1)Имя:
Эовин - дева из Рохана; дочь Эомунда, сестра Эомера, племянница Теодена, двоюродная сестра Теодреда.
2)Возраст:
24 года (на момент женитьбы)
3)Сторона:
Свет естественно)))
4)Раса:
человек
5)Род занятий:
Княжна Роханская
6)Внешность:
Эовин была стройна и высока ростом. От своей бабушки по матери, Морвен из Лоссарнаха, она унаследовала гордость и изящество. Такой выглядела Эовин в 24 года: "Прекрасным было ее лицо, а длинные волосы струились, подобно золотой реке. Стройной и высокой была она в своем белом платье с серебряным поясом, но сильной и твердой, точно сталь – она, дочь королей. Так Арагорн впервые увидел при свете дня Эовин, Леди Рохана, и подумал, что она прекрасна, прекрасна и холода, точно едва забрезжившее утро ранней весны".
7)Характер:
"Дочь Королей" - сказал про нее Арагорн и это истинная правда - в с виду юной и хрупкой девушке горит настоящее пламя из чувств: сила, доблесть, отвага, смешанная с упрямством. Эовин слишком хорошо знает, что такое война и боль и не боиться сгинуть в сражении - наоборот, ее свободолюбивая натура стремиться оставить след на скрижалях истории и снискать боевой славы, чтобы стать достойным воином Рохана. И с меньшим она не сможет смириться.
Но под стальной кольчугой скрывается ранимая душа, на чью долю выпало (и выпадет) много страданий и испытаний, и не смотря на свою воинственность и независимость, Эовин порой мечтает о сильном и отважном витязе, рядом с которым можно отложить в сторону меч.

8)Биография:
Эовин родилась в 2995 году Третьей эпохи на земле Рохана. Ее родителями были Эомунд, главный маршал Риддермарка, и Теодвин, сестра короля Теодена. Когда девочке было семь лет, ее отец погиб в схватке с орками, а мать скончалась вскоре после его смерти, не выдержав этого.
Эовин вместе с братом Эомером (старше ее на четыре года), взял на воспитание король Теоден. Дети росли в столице Рохана Эдорасе вместе с единственным сыном Теодена Теодредом (мать которого умерла при родах), и король всегда относился к детям сестры как к своим собственным. Начиная с 3014 года Третьей эпохи, Теоден попадает под влияние своего советника Гримы Гнилоуста, который был шпионом и прислужником предателя Сарумана. Король стал постепенно ослабевать и преждевременно стареть, а Эовин должна была ухаживать за дядей. Страна пришла в запустение. Саруман взял ее под свой полный контроль.
Эомер часто уходил воевать, и Эовин оставалась одна. Ей надоело выполнять женскую работу по дому, ведь она умела сражаться не хуже любого мужчины и ей не терпелось проявить себя в бою. Но она чувствовала себя запертой в тесной клетке. А вскоре на поле боя пал ее двоюродный брат Теодред, и это еще больше усилило печаль.
Грима Гнилоуст в тайне был влюблен в Эовин, однако она никогда не обращала на него внимания. Эомер знал, что Грима преследует его сестру, и знал о его сговоре с Саруманом. Однажды Грима заставил Теодена, который был в почти бессознательном состоянии, подписать какую-то бумагу. Как оказалось, она требовала немедленного изгнания Эомера с его войском из Рохана. Эовин, роханская щитоносица, осталась одна во владениях врага. Но она была сильной духом.
Среди равнин Рохана Эомер встретил Арагорна, Леголаса и Гимли, искавших хоббитов Мерри и Пиппина. Он вкратце поведал им, как сейчас обстоят дела в его стране. По дороге в Рохан трое путников встретили Гэндальфа Белого, который после снял чары Сарумана с Теодена. Эти четверо принесли в Эдорас надежду для Эовин. Тогда она впервые встретила Арагорна, бесстрашного и решительного, и влюбилась в него. Он вынужден был отвергнуть ее чувства, ибо его сердце принадлежало другой - Арвен Ундомиэль. Но ведь Эовин этого не знала…
Выздоровевший король Теоден, оставив племянницу в окружении надежных людей, отправился в Хельмово ущелье, чтобы отбить атаку полчищ Сарумана.
После битвы в Хельмовом ущелье Арагорн вернулся в Эдорас со своей дружиной. Он хотел продолжить свой поход дальше на восток и достичь столицы Гондора Минас-Тирита. Арагорн решил идти Стезей Мертвецов - дорогой, откуда никто еще не возвратился живым. Эовин умоляла его не делать этого, потом просилась идти с ним, чтобы вместе принять смерть в бою. Но Арагорн запретил ей, сказав, что без разрешения Теодена он ее с собой не возьмет. И вот Эовин снова осталась одна.
Вскоре вернулся король Теоден, чтобы собрать силы Рохана на помощь Минас-Тириту. Эовин тоже поехала с ним под видом юноши по имени Дернхельм, взяв с собой и хоббита Мерри, который тоже хотел сражаться. На Пеленнорской равнине у Минас-Тирита, после того как предводитель назгулов смертельно ранил Теодена, Эовин решила отомстить за дядю, не думая о том, останется ли в живых она сама. Кольценосец насмехался над ней, повторяя, что, согласно пророчеству, его не может убить ни один смертный муж. "А я не смертный муж!" - прокричала Эовин, сняв шлем. Тогда король назгулов приблизился к Эовин, чтобы убить, но Мерри ранил его в ногу, и Эовин смогла нанести сокрушительный удар. Король назгулов исчез из Средиземья, но Эовин и Мерри были отравлены черным дыханием.

9)Артефакты:
нема
10)Способности:
Прекрасно владеет мечом, обучена верховой езде.
11)Желаемый статус:
-
12)Связь с вами :
в профиле
13) Опыт игры на ролевых:
3 года
14)Ключ:
молви "друг" и войди
15) Пробный пост
Ну предположим так:
Логан нетерпеливо сжимал штурвал самолета, Ороро сидела напротив и рассуждала над происходящим. «Джин умерла, она сам видела это, как и вся команда люди-х, она должна была … или …» Взгляд Ороро обратился к напарнику, она лишь могла догадываться, что сейчас происходит с Расомахой, разуметься он мечтал бы увидеть Джин живой, да что он, Шторм и сама бы хотела видеть подругу живой, но здравый разум постоянно утверждал, что это невозможно. Наконец в окне самолета показалось ущелье с рекой, Логан посадил самолет, и направился к реке. Ороро встала с сиденье второго пилота и спустилась наружу. Вокруг стоял густой туман, легкий холодный ветерок обдувал лицо девушки, здесь было подозрительно тихо, что очень не нравилось девушки.  Напарник уже был в не поля зрения девушки из-за тумана, но чувства Ороро подсказали ей в каком направлении искать Логана. Она тихо скользнула сквозь туман:
-Шторм, - послышался голос Расомахи издалека, - ты ведь можешь что-нибудь сделать с туманом.
«Ну, разуметься » - съязвила про себя девушка, огорченная тем что не додумалась до этого сама, лицо девушки изменилось, теперь оно выражало только спокойствие и высшую степень концентрации. Шторм закрыла глаза, как и всегда,  коснулась мыслью потока воздуха кругом, легкий ветер игриво и послушно пробежался по местности, через несколько минут от тумана не осталось и следа. Девушка ослабила концентрацию и открыла глаза, Логан бродил по берегу, «вероятно что-то чует» с этой мыслью девушка прошла следом за напарником внимательно оглядываясь по сторонам.